Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

12 декабря 2019 г.

Семинар: «Система работы учреждения по предотвращению и преодолению насилия и жестокого обращения с детьми. Комплексный дифференцированный подход»

  

  В рамках реализации Комплекса мер, направленных на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства «Липецкая область – территория безопасного детства» в ОКУ «Долгоруковский ЦСПСД 11 декабря был проведен семинар «Система работы учреждения по предотвращению и преодолению насилия и жестокого обращения с детьми. Комплексный дифференцированный подход».

  В семинаре приняли участие специалисты Центров социальной защиты населения по Долгоруковскому, Измалковскому районам, представители органов системы профилактики Долгоруковского района, а также семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

  Данное мероприятие прошло в формате круглого стола, на котором обсуждались вопросы семейного права. Организаторы мероприятия в доступной форме рассказали о правах и обязанностях родителей в отношении своих детей. Участники и гости семинара обозначили круг возможностей и показали варианты помощи детям - жертвам насилия и других форм жестокого обращения.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости