Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

4 декабря 2018 г.

Формула успеха

  3 декабря 2018г. в г. Липецк состоялся областной форум для людей с ограниченными возможностями здоровья «Формула успеха». Задача форума – формирование у людей с ограниченными возможностями здоровья активной жизненной позиции для их профессиональной самореализации.

  Открыли форум начальник отдела по работе с инвалидами управления социальной защиты населения Сергей Шайдуко и начальник отдела организации социального обслуживания и материальной базы отрасли управления социальной защиты населения Ия Сулейманова. Они пожелали плодотворной работы на форуме его участникам и вручили благодарности от временно исполняющего обязанности главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова призерам IV Национального чемпионата среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Юрию Яковлеву и Вячеславу Скуридину.

  В первой части программы участники форума познакомились с успешными практиками выпускников ОГБУ «Центр реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор», которые рассказали, как попали в центр, как выбрали своё дело и к чему стремятся в будущем.

 Во второй части форума все участники разделились на тематические площадки «Как открыть свой бизнес»; «Информация от Центров занятости города и районов о возможности трудоустройства»; «О возможности поступить в учебные учреждения г. Липецка и Липецкой области»; «Адаптивные спортивные направления в Липецкой области».

  Участниками форума были жители Долгоруковского района Филатов Игорь и Шацких Александр.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости