Единый детский телефон доверия

Единая диспетчерская служба

14 октября 2020 г.

Повышение квалификации по компетенциям цифровой экономики

Липецкая область вошла в число субъектов Российской Федерации, участвующих в федеральной программе по обучению цифровым компетенциям. Жители региона могут бесплатно получить дополнительное профессиональное образование и документ о повышении квалификации по одной из 22 цифровых компетенций, среди которых программирование и создание ИТ-продуктов, промышленный дизайн и 3D моделирование, разработка мобильных приложений, кибербезопасность и защита данных, цифровой маркетинг, цифровой дизайн и другие.

Получить сертификат могут трудоспособные граждане старше 18 лет, являющиеся жителями Липецкой области, с законченным высшим или средним профессиональным образованием.

Заявку на обучение можно подать с 15 октября на сайте цифровойсертификат.рф. Необходимо заранее подготовить скан-копии паспорта, ИНН, СНИЛС, а также диплома о высшем или среднем специальном образовании.

Обучение будет проходить с 01.11.2020г. по 25.11.2020г. по онлайн-программе. Курсы рассчитаны для пользователей с начальным, базовым и продвинутым уровнем подготовки. Всего пройти обучение по программам цифровой экономики в 2020 году смогут 33 тысячи человек из российских регионов.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости