Единый детский телефон доверия

Единая диспетчерская служба

18 февраля 2021 г.

О сроках продления

До 1 марта включительно действует период, в который автоматически, без подачи заявления продлевается выплата на первого ребёнка. Например: если ребёнку 1 марта исполняется год или два, то выплата будет продлена автоматически на следующие 12 месяцев. Если день рождения приходится на 2 марта, для продления выплаты необходимо будет подать заявление и документы.

До 28 февраля включительно длится период, когда возможно автоматическое продление выплаты на третьего ребёнка и последующих детей, а также пособия для ребёнка. То есть, если выплату нужно продлить 1 марта и позднее, заявитель должен принести документы.

До 1 апреля продлевается в автоматическом режиме субсидия на оплату ЖКУ. Например, если субсидия назначена по февраль 2021 года, то в марте она будет продлена автоматически на следующие шесть месяцев – с марта по август. Если субсидия назначена по март 2021 года, для её продления на следующий период – апрель-сентябрь - нужно предоставить документы в срок до 15 апреля. Для назначения субсидии необходимо предоставить заполненное заявление, в котором указываются сведения о заявителе, членах его семьи, о доходах семьи и другие, а также квитанции на оплату ЖКУ с подтверждением оплаты.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости